Georg Wolf (1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen), Bäuerin mit zwei Kühen, Öl auf Holz, u.li. sign.: G. Wolf, Maße: 33 x 39 cm, Maße m. R.: 47 x 53 cm.